Переключите вкладку, чтобы посмотреть ассортимент для женщин
en ru
Июль 5, 2018
admin
Комментариев нет
Мужское бритье: советы по выбору станка.

Современный мир предоставляет огромный выбор средств по уходу за своим здоровьем и внешним видом. И каждому мужчине рано или поздно приходится использовать бритву, в первую очередь для того, чтобы удалить растительность на лице. Сейчас не сложно подобрать себе качественный бритвенный станок, который поможет сделать бритье безболезненным, а кожу чистой.

Если верно подобрать средства по уходу для своего типа кожи, учитывая все советы и рекомендации, можно превратить бритье не в ежедневное мучение, а в комфортную и приятную процедуру. Хороший станок поможет сделать бритье приятной привычкой.

Повреждения кожи, раздражения, покраснения и зуд – всего этого можно избежать вместе с бритвами от Deonica. Они разработаны профессионалами, которые продумали все до мелочей. Хорошая бритва – это не только острое лезвие, а еще и удобная ручка и качественные сменные картриджи. Подвижная головка позволяет повторять контуры тела и убирать волосы в труднодоступных местах. Прочные острые лезвия с керамическим покрытием отлично справляются с жесткой мужской щетиной. Они бреют максимально чисто, не раздражая кожу. Смазывающая полоска с экстрактом Алоэ Вера, витамином Е и маслом Ши моментально успокаивает и увлажняет кожу.

Как же выбрать максимально удобный станок для бритья? Для тех у кого мягкая и редкая щетина отлично подойдут одноразовые бритвы. Тем, у кого растительность на лице отличается густотой и жесткостью, подойдут бритвы со сменными лезвиями.

Так, станки марки Deonica, прекрасно справятся с любым видом волос. Выберите тот, который поможет удалить вам бороду и усы, и позволит ежедневно бриться без особых проблем и усилий. Бренд предоставляет широкий модельный ряд, который подойдет любому типу волос и кожи. Современная бритва с различным количеством лезвий, позволяет убрать ненужные волосы быстро и комфортно.

Но одной бритвы мало, применение специальных средств помогает восстановить и не повредить кожу. Тем более у Deonica есть целая линейка средств, используемых при бритье. Это гель, пена и лосьон. Качественная продукция помогает достичь прекрасного результата.

Гладкая здоровая кожа – это красиво и гигиенично. Именно поэтому многие мужчины не жалеют тратить время на бритье и уход. Хотите выглядеть красиво, тогда выбирайте подходящую ухаживающую косметику, станок и наслаждайтесь приятным бритьем без раздражений и порезов.

Июль 5, 2018
admin
Комментариев нет
Важные факты о бритье, которые должен знать каждый мужчина.

Чтобы бритье приносило только удовольствие и не отнимало много времени, требуется руководствоваться некоторыми правилами. Зная определенные факты и следуя им, этот процесс можно превратить из негативного в приятный.

Рассмотрим самые важные факты, которые помогут упростить процесс.

1. Не спешите.

Не нужно бриться в последний момент, зная, что времени не хватает. Эта процедура не терпит спешки, в таком случае кожу можно повредить. Для начала следует приготовить лицо к бритью. Первым делом умыться, используя подходящее средство. Оно поможет размягчить волосы. Мыло в таком случае применять не стоит, оно сделает их жестче, да и для кожи не особо полезно.

Умыв лицо, следует нанести крем или гель для бритья. Используйте тот вариант, который хорошо подходит для вашей кожи. Стоит его немного подержать на лице, тогда средство размягчит волосы, и их проще будет удалять.

2. Применяйте кисточку для нанесения средств для бритья.

Кисточка для бритья – это очень удобное приспособление, которое позволяет распределить крем или пену по всему лицу. Она облегчает весь процесс, позволяя средству равномерно смягчить волосы.

Следует выбирать кисточки из натурального материала, они благотворно влияют на кожу и волосы.

3. Чем дороже бритва, тем она лучше.

Не всегда это так, но пользоваться лучше современными и качественными станками. Старые модели с опасным лезвием брать не стоит. Пусть ими пользуются профессиональные мастера. Бритвой такого типа очень просто пораниться и испортить кожу, если не уметь правильно пользоваться.

Поэтому для повседневного использования отлично подходят современные бренды. Такие, например, как DEONICA FOR MEN.

4. Особенности подготовки кожи к процедуре.

Любое бритье начинается с подготовки кожи. Для максимально комфортного процесса стоит распарить и намочить лицо. В этом случае хорошо бриться после душа. Часто профессионалы используют влажные горячие полотенца или разогревают крем. Все эти процедуры направлены на то, чтобы волосы стали мягче, а бритье комфортнее.

Как только бритье закончилось, нужно умыться холодной водой и смыть все остатки крема и волосы. Она поможет предотвратить возможные воспалительные процессы.

5. Правильное движение бритвы.

Двигать бритву тоже нужно правильно. Не стоит водить станком во все стороны. Рекомендуется делать это по направлению роста. Многим кажется, что бритье против роста будет наиболее эффективным, но в таком случае вероятно появление вросших волос, раздражений и порезов.

Для комфортного бритья нужно хорошенько подготовить лицо, распарить кожу и смягчить волосы. Благодаря этому процесс станет гораздо приятнее, комфортнее и быстрее.

И станок обязательно не должен быть тупым. Пользуясь бритвой плохого качества, вы испортите кожу.

Для смягчения волос отлично подойдут и такие средства как пена и гель. Вы найдете качественные варианты у Deonica. Они хорошо подходят любому типу кожи и не содержат спирт и парабены. С их помощью бритье становится мягким и легким, не раздражает кожу.

6. Увлажнение кожи после бритья.

Осуществив всю процедуру, стоит увлажнить кожу специальным кремом после бритья. Подберите средство, ориентируясь на ее чувствительность. Сейчас на рынке достаточно много средств, которые легко подобрать, ориентируясь на свой тип кожи, одно из них — лосьон от Deonica, который отлично спасает раздраженную кожу.

Июль 5, 2018
admin
Комментариев нет
Как ухаживать за кожей после бритья.

Самая распространенная проблема, связанная с бритьем – это раздражение. Поэтому так важно позаботиться о кожи не только до и во время бритья, но и после.

Как спастись от раздражения?

Для начала следует предотвратить его. Сделать это достаточно просто, стоит использовать пенки, гели и кремы для бритья. Мылом пользоваться не стоит — оно слишком сушит кожу.

Но если предотвратить проблему не получилось?

Тогда можно применить различные средства, которые спасут кожу.

Особой популярностью пользуются народные рецепты. Хорошо подходит для снятия раздражения такой состав:
• сухая ромашка — 1 ст. ложка;

• сухая мята — 1 ст. ложка;

• вода — два стакана.

Травы заливаются водой и ставятся на плиту. Настой доводится до кипения, а после переливается в термос. Там его стоит настаивать в течение 2 часов. После того, как отвар готов, можно протирать кожу при помощи ватного диска.

Хорошо помогает и отвар из петрушки. С его помощью можно убрать красные пятна, вылечить мелкие царапины, успокоить кожу. Чтобы его приготовить, достаточно мелко порезать петрушку и залить ее кипятком. Затем также настаивать 2 часа, процедить и использовать.

Неплохо справляется с проблемами и смесь из глицерина и аспирина. Нужно растолочь две таблетки и добавить в них немного глицерина. Затем все перемешать и смазать им поврежденные участки.

Также можно использовать алоэ. Достаточно взять 2 листка и размельчить их в блендере, после добавить растительное масло и смешать.

Можно пользоваться и просто соком алоэ. Достаточно разрезать листочек и приложить его к раздражению. Или смазать соком все лицо. Он отлично помогает залечить раны и успокаивает зуд, снимает покраснение.

Тем, кто не хочет пользоваться народными средствами, предлагаются другие варианты в современной косметологии. Это всевозможные гели для бритья, которые приятно охлаждают и успокаивают кожу, снимая раздражения и смягчая ее. Deonica выпускает качественные средства, помогающие комфортно удалять волосы: гели и пены для бритья и лосьоны после. Они отлично помогают справиться с раздражениями и порезами и поддерживают идеальное состояние кожи.

Часто применяют и пантенол. Это отличное средство от ожогов и покраснений. Оно хорошо восстанавливает раздраженные участки и успокаивает их. В составе пантенола есть декспантенол, который помогает регенерировать повреждения. Пользоваться им следует сразу после бритья, когда раздражения только появились.

В составе цинковой мази главным действующим средством является оксид цинка. Он помогает дезинфицировать и абсорбировать кожу. После бритья наносить ее стоит совсем немного. И не следует ей слишком злоупотреблять. Использовать мазь можно не чаще 6 раз в сутки.

Даже если никаких видимых проблем нет, то заботиться о коже все равно нужно. В этом случае будет достаточно просто увлажняющего геля, без лечебного действия.

Июль 5, 2018
admin
Комментариев нет
Ошибки при бритье.

Получать удовольствие при бритье достаточно просто! Нужно только научиться правильно это делать, и не совершать ошибок. Что же можно делать не так, просыпаясь утром, и начиная убирать усы и бороду?

1. Бриться против роста волос.

Часто мужчины предпочитают брить бороду против роста волос. Им кажется, что это правильно, и именно такой вариант сделает лицо гладким и чистым. Но в таком случае возможно появление воспаления или вросших волос. Поэтому лучше всего удалять волосы по их росту. Тогда нанести вред кожи гораздо сложнее.

2. Торопиться.

Бритье – это процесс хоть и не особо долгий, но основательный. Поэтому прежде чем начать бриться, следует запастись получасом времени. Не стоит делать это торопясь, на бегу. Тогда все получится отлично. Процесс бритья предполагает полное расслабление и сосредоточение. И если вы не будете торопиться или отвлекаться, то все пройдет идеально без повреждений, раздражений и порезов.

3. Выбривать все до последнего волоска.

Маленькие незаметные волосы все равно могут остаться. Но не стоит зацикливаться на том, чтобы отыскивать и сбривать их по одному. Это приведет к порезам и неприятным ощущениям. В этом случае помогут качественные острые станки. Такие, как DEONICA 6 FOR MEN. В нем 6 острых и безопасных лезвий, которые сбривают каждый волос, обеспечивая идеальное бритьё.

4. Брить лицо, не распаривая.

Приступать к удалению растительности с лица лучше всего после душа. Тогда лицо влажное и распаренное и брить его гораздо удобнее, а неприятных последствий будет меньше.

Если в душ сходить времени нет, а побриться нужно, то хорошим способом будет горячее полотенце. Приложите его на несколько минут, и оно поможет отлично справиться с началом процесса.

5. Надавливать на станок.

При надавливании на станок получить повреждения проще всего. От того, что вы приложите силу, результат не улучшится, а порезы точно появятся. Усилия при бритье должны быть минимальные. А если они не такие, то пора менять либо бритву, либо кассету, либо купить новую DEONICA FOR MEN. Такой станок сбривает растительность за счет своего веса, а не за счет приложенных усилий.

6. Долгосрочное использование лезвий.

Ничто не вечно в этом мире, и лезвия тоже. Их нужно постоянно менять. Достаточно 4 раз, чтобы они затупились, после этого стоит купить новую кассету. Зачем это делать так часто? Потому что лезвия тупятся. При бритье этого можно не заметить, но результатом может быть повреждение кожи и раздражение. Так что своевременно меняйте лезвия. А если пользуйтесь одноразовыми станками, то помните, что их назвали так не зря. Бриться ими больше одного раза не стоит.

7. Гигиена и чистота.

Это две обязательные составляющие при бритье. Не ленитесь и хорошенько промывайте станок. Ведь после каждого использования на нем скапливаются остатки волос и пены, а это настоящий рассадник бактерий и микробов.

Июль 3, 2018
admin
4 комментария
Правила бритья: инструменты, инструкции, советы дерматологов.

Как только у юноши на щеках появляется растительность, встает вопрос о выборе бритвы. Но одной бритвы мало, необходимо еще понимать, как нужно бриться и какие средства лучше использовать. Первое бритье обычно травмирует кожу, но все приходит с опытом. Как же следует избавляться от нежелательных волос на лице, не раздражая при этом кожу?

Для правильного бритья существует небольшая инструкция.

1. Самый первый вопрос – это, направление удаления волос.

Правильно это делать по росту волос. В таком случае возможность повреждения кожи снижается. Некоторые, конечно, стремятся делать это в противоположном направлении, считая, что так бритье будет чище, но в таком случае раздражение неизбежно.

Следует правильно понять направление роста волос. Достаточно провести рукой по бороде. Стоит также помнить, что каждый участок лица, имеет свое направление. Поэтому рекомендуется проверять каждый участок.

2. Бритва и ее особенности.

Залогом качественного бритья является сама бритва. Стоит выбирать только качественные станки, которые хорошо вам подходят. Неплохо зарекомендовала себя на рынке марка Deonica. Она выпускает отличные одноразовые бритвы и станки с заменяемыми кассетами к ним.

3. Подготовка кожи к бритью.

Кожу необходимо хорошенько распарить, чтобы она стала более податливой, а волосы мягкими. Хорошо для этого подходят горячее полотенце, различные гели и пенки для умывания. Отлично, если процесс будет проходить сразу после приема душа.

4. Бритье.

После того, как кожа готова, можно начинать само бритье. Первым делом стоит избавить от волос щеки. Тут их меньше всего, и они более мягкие. Затем нужно продолжать движение сначала от уха к подбородку, потом от шеи.

После убирают волосы на подбородке и усы. Здесь находится самая жесткая щетина, поэтому эти участки бреют самыми последними. Хорошо там смягчить волосы побольше, для этого на нее дополнительно наносят пену или крем.

Усы убирают, прижав верхнюю губу и удаляя на ней волосы сверху вниз. Лезвие в этот момент держат под углом.

5. Уход после бритья

Как только лицо очищено от нежелательных волос, рекомендуется смыть все хорошенько прохладной водой и воспользоваться средством после бритья. Часто это лосьон и крем, которые помогают справиться с покраснением, смягчают и увлажняют кожу, дезинфицируют царапины.

Если вдруг в процессе появился порез, прыщик или раздражение, то необходимо их сразу обработать. Берегите свое лицо, относитесь к бритью бережно и аккуратно и выбирайте лучшие станки. Рекомендуем приглядеться к DEONICA FOR MEN. Они отлично подходят для мужского бритья. С ними не придется прикладывать усилие, а бритье станет настоящим удовольствием. Эти станки обладают целым рядом преимуществ, которые позволяют остаться коже гладкой и чистой.

Обязательно не забывайте следить за инструментом и вовремя меняйте лезвия. При правильном подходе бритье становится настоящим удовольствием!